Comite de Seine et Marne , Petanque 
Comite de Seine et Marne
  
Accueil
( 4 Visiteurs , 0 Membre & 0 Admin en ligne. )

  Menu


  •  Annonces
    Les Résultats Jeunes suite au Trophée de Verneuil l'Etang du 19 juin ( logo ETD...)


  •   LISTE DES CONCOURS ANNULES
       Postée par CD77 le 17/06/2016 à


    LISTE DES CONCOURS ANNULES

    Samedi 18 Juin           BOIS LE ROI                         Doublette TC

    Dimanche 19 Juin       BOIS LE ROI                         Doublette Promotion

    Dimanche 26 Juin       CRECY LA CHAPELLE          Doublette TC

    Jeudi 14 Juillet            COULOMMIERS                   Doublette Promotion

    Dimanche 7 Août        DAMMARIE LES LYS             Doublette TC

    Samedi 10 et               MELUN                                  Le National Triplette et tous les concours annexes

    Dimanche 11 septembre

    Faites circuler à vos licenciéslub

     

    Les Concours repris par un autre Club

    Samedi 10 Septembre      CHELLES CHANTEREINE            Doublette TC

                                             FONTAINEBLEAU                          Doublette TC

                                             BOISSISE ORGENOY                    Doublette Promotion 

     

    BOISSISE ORGENOY est un nouveau Club , voir les Coordonnées dans onglet "Adresses Clubs"

     

    Dimanche 11 Septembre      VERNEUIL L'ETANG                 Doublette TC

     

    CONSULTEZ LE CALENDRIER DU SITE , IL EST A JOUR ,

     



     Commentaires (0) Format pdf imprimable Envoyer une news à un(e) ami(e)


      CDC du 12 juin Division 3 Groupes F et G
       Postée par CD77 le 08/06/2016 à


    Le Club de BOIS LE ROI ne peut pas assurer l'organisation de la double journée de CDC du dimanche 12 juin.(terrain inondé)

    Le Club de VERNEUIL L'ETANG accueillera ces rencontres aux mêmes heures que prévu initialement.

    Les Equipes concernées sont

    Division 3 Groupe F
         - MELUN 3
         - MELUN 4
         - SAVIGNY LE TEMPLE 4
         - MONTEREAU CS 3
         - BOIS LE ROI 4
         - MONTEREAU CS 4
         - BOIS LE ROI 5

    Division 3 Groupe G
         - BOIS LE ROI 6
         - BAGNEAUX SUR LOING
         - LA CHAPELLE LA REINE
         - NEMOURS 3
         - MONTEREAU CS 6
         - NEMOURS 4
         - MONTEREAU CS 5

    Faites circuler cette information à vos licenciés et coachs

    Le Club de Verneuil prévoit la restauration
    Le Comité de Seine et Marne remercie le club de Verneuil l'Etang pour sa disponiblité .

    La commission par équipes



     Commentaires (0) Format pdf imprimable Envoyer une news à un(e) ami(e)


      CDC 55 du 15 Juin
       Postée par CD77 le 08/06/2016 à


    En raisons des intempéries, nous avons du reporter la 4ème journée du CDC 55 ans.
    Une pensée pour tous les joueurs et clubs touchés par cette catastrophe.

    Cette 4ème journée est reportée au mercredi 15 Juin 2016, aux mêmes horaires et mêmes lieux que prévus.

    Pour la commission des compétitions par équipes.
    Dominique Carteron



     Commentaires (0) Format pdf imprimable Envoyer une news à un(e) ami(e)


      CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TAT 55 ans et +
       Postée par CD77 le 07/06/2016 à


    Mardi 7 juin 2016 à TOURNAN EN BRIE : 116 équipes   (voir photo, galerie photos)

    Champion de Seine et Marne

         - William STOHR du MEE SUR SEINE

    Finaliste :

         - Angel CHANCA de PONTAULT COMBAULT

    Demi finalistes :

         - Jean Pierre GERARD de MONTEREAU BN

         - Dominique LAFOND de MONTEREAU BN

    Résultats à partir des 8ème de finale

     



     Commentaires (0) Format pdf imprimable Envoyer une news à un(e) ami(e)


      CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTE MIXTE
       Postée par CD77 le 05/06/2016 à


    Samedi 4 et dimanche 5 juin 2016 à PONTAULT COMBAULT : 120 équipes  (voir photos, onglet galerie photos)

    Champions de Seine et Marne et qualifiés au championnat de France des 23 et 24 Juillet à RUMILLY (74)

         - Chantal BOISNIER et Stéphane LURAC de BROU SUR CHANTEREINE

    Finalistes :

         - Isabelle POIRET et André POIRET de BROU SUR CHANTEREINE

    Demi Finalistes :

         - Isabel REIS et Idir KEMICHE de PONTAULT COMBAULT

         - Gidgia AIT IDIR et Stéphane ROMERO d'OZOIR LA FERRIERE

    Résultats à partir des 8ème de Finale



     Commentaires (0) Format pdf imprimable Envoyer une news à un(e) ami(e)

     Page : [1] 2 3 4 5 »...


      Login

    Pseudo :
    Pass :
     Enregistré
    S'enregistrer
    Perdu votre Pass ?


      Liens utiles



    FFPJP



    Site des Jeunes



    Conseil Général 77



    CDOS 77






    Generated in 0,118904s