Comite de Seine et Marne , Petanque 
Comite de Seine et Marne
  
Accueil
( 5 Visiteurs , 0 Membre & 0 Admin en ligne. )

  Menu


  •  Annonces
    Championnat de France Jeunes 2017 à SOUSTONS : Tirage des groupes et liste des Equipes ( logo ETR menu de droite)


  •   CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TAT FEMININS
       Postée par CD77 le 05/06/2017 à


    Samedi 3 et dimanche 4 juin 2017 à COULOMMIERS : 59 équipes   (voir photo, galerie photos)

    Championne de Seine et Marne et qualifiée au championnat de France à SOUSTONS (40) les 9 et 10 septembre 2017

         - Virginie VIOLET de BOIS LE ROI

    Finaliste

         - Adline BEDZIECHOWSKI d'OZOIR LA FERRIERE

    Demi finalistes

         - Mickaelle CORREGE de DAMMARIE LES LYS

         - Dominique JOLIVET de ST SIMEON

    Résultats à partir des quarts de Finale



     Commentaires (0) Format pdf imprimable Envoyer une news à un(e) ami(e)


      CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTE MASCULINS
       Postée par CD77 le 05/06/2017 à


    Samedi 3 et dimanche 4 juin 2017 à COULOMMIERS : 114 équipes   (voir photo, galerie photos)

    Champions de Seine et Marne et qualifiés pour le Championnat de France au Mont St Michel (50) les 2 et 3 septembre 2017

         - Antoine VARAS, Tom Cliff  BEAUTOUR et Laurent LAMARRE de OZOIR LA FERRIERE

    Finalistes et qualifiés pour le Championnat de France au Mont St Michel (50) les 2 et 3 septembre 2017

         - Jordan DE ALMEIDA, Stéphane D'ANNUNZIO et Jean Jacques ARRIAS de BROU SUR CHANTEREINE

    Pour la 3ème place et qualifiés pour le Championnat de France au Mont St Michel (50) les 2 et 3 septembre 2017

         - André POIRET, Stéphane LURAC et Xavier LIOBET de BROU SUR CHANTEREINE

    Demi Finalistes

         - Romain MARECHAL, Christian URVOIS et Brandon FALCK de GRETZ ARMAINVILLIERS

    Résultats à partir des 8ème de Finale



     Commentaires (0) Format pdf imprimable Envoyer une news à un(e) ami(e)


      RESULTATS CHAMPIONNAT DE LIGUE TRIPLETTE JEUNES
       Postée par CD77 le 28/05/2017 à


    Dimanche 28 mai à GARGENVILLE (78)

    Champions de Ligue Triplette MINIMES 

         - Dawson MICLO, Alexandre PILEWSKI et Kevin MA de VERNEUIL L'ETANG

    Demi Finalistes MINIMES

         - Océane MARECHAL, Davy MA de VERNEUIL L'ETANG et Yasmine MEKIBES de PONTAULT COMBAULT

     

    Demi Finalistes CADETS

         - Guillaume MAILLARD de MELUN Bryan DAVID de CHARNY et Roland CAZANAVE de VAUX LE PENIL

     

    Demi Finalistes JUNIORS

         - Grégory BUFFIERES de VERNEUIL L'ETANG Nicolas THIEBAUT et Laurent EVEN de SAINTS

     

    Ces 4 Equipes sont qualifiées au Championnat de France à SOUSTONS (40) le 26 et 27 Août 2017



     Commentaires (1) Format pdf imprimable Envoyer une news à un(e) ami(e)


      POUR LES CHAMPIONS TRIPLETTE
       Postée par CD77 le 25/05/2017 à




     Commentaires (0) Format pdf imprimable Envoyer une news à un(e) ami(e)


      CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTE FEMININS
       Postée par CD77 le 22/05/2017 à


    Samedi 20 et dimanche 21 Mai 2017 à CHAMBRY : 26 équipes   (voir photo, galerie photos)

    Championnes de Seine et Marne et qualifiées au Championnat de France les 1er et 2 Juillet à AX LES TERMES (09)

         - Frédérique LABAT , Adline BEDZIECHOWSKI et Stéphanie GAUTHIER de OZOIR LA FERRIERE

    Finalistes

         - Chantal BOISNIER, Julie GMEREK et Sylvie CROZET de BROU SUR CHANTEREINE

    Demi Finalistes

         - Laetitia ROSELLO, Lénahic LE GALL et Kathy GERVAIS de BROU SUR CHANTEREINE

         - Valérie SONGEUX, Morgane BACON et Gidgia AIT IDIR de OZOIR LA FERRIERE



     Commentaires (0) Format pdf imprimable Envoyer une news à un(e) ami(e)

     Page : 1 2 [3] 4 5 6 7 »...


      Login

    Pseudo :
    Pass :
     Enregistré
    S'enregistrer
    Perdu votre Pass ?


      Liens utiles



    FFPJP



    Site des Jeunes



    Conseil Général 77



    CDOS 77






    Generated in 0,045291s