Comite de Seine et Marne , Petanque 
Comite de Seine et Marne
  
Accueil
( 2 Visiteurs , 0 Membre & 0 Admin en ligne. )

  Menu


  •  Annonces
    Résultats CDC et CDC-F du 15 Octobre ( onglet "Les CDC" menu de gauche)


  •   RESULTATS CHAMPIONNAT DE LIGUE TRIPLETTE JEUNES
       Postée par CD77 le 28/05/2017 à


    Dimanche 28 mai à GARGENVILLE (78)

    Champions de Ligue Triplette MINIMES 

         - Dawson MICLO, Alexandre PILEWSKI et Kevin MA de VERNEUIL L'ETANG

    Demi Finalistes MINIMES

         - Océane MARECHAL, Davy MA de VERNEUIL L'ETANG et Yasmine MEKIBES de PONTAULT COMBAULT

     

    Demi Finalistes CADETS

         - Guillaume MAILLARD de MELUN Bryan DAVID de CHARNY et Roland CAZANAVE de VAUX LE PENIL

     

    Demi Finalistes JUNIORS

         - Grégory BUFFIERES de VERNEUIL L'ETANG Nicolas THIEBAUT et Laurent EVEN de SAINTS

     

    Ces 4 Equipes sont qualifiées au Championnat de France à SOUSTONS (40) le 26 et 27 Août 2017



     Commentaires (1) Format pdf imprimable Envoyer une news à un(e) ami(e)


      POUR LES CHAMPIONS TRIPLETTE
       Postée par CD77 le 25/05/2017 à




     Commentaires (0) Format pdf imprimable Envoyer une news à un(e) ami(e)


      CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTE FEMININS
       Postée par CD77 le 22/05/2017 à


    Samedi 20 et dimanche 21 Mai 2017 à CHAMBRY : 26 équipes   (voir photo, galerie photos)

    Championnes de Seine et Marne et qualifiées au Championnat de France les 1er et 2 Juillet à AX LES TERMES (09)

         - Frédérique LABAT , Adline BEDZIECHOWSKI et Stéphanie GAUTHIER de OZOIR LA FERRIERE

    Finalistes

         - Chantal BOISNIER, Julie GMEREK et Sylvie CROZET de BROU SUR CHANTEREINE

    Demi Finalistes

         - Laetitia ROSELLO, Lénahic LE GALL et Kathy GERVAIS de BROU SUR CHANTEREINE

         - Valérie SONGEUX, Morgane BACON et Gidgia AIT IDIR de OZOIR LA FERRIERE



     Commentaires (0) Format pdf imprimable Envoyer une news à un(e) ami(e)


      CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTE MASCULINS
       Postée par CD77 le 22/05/2017 à


    Samedi 20 et dimanche 21 Mai 2017 à CHAMBRY : 172 équipes  (voir photo, galerie photos)

    Champions de Seine et Marne et qualifiés au Championnat de France les 9 et 10 septembre à SOUSTONS (40)

         - Christian ECKMANN et Alain FARJON du MEE SUR SEINE

    Finalistes

         - Stéphane LURAC et Xavier LIOBET de BROU SUR CHANTEREINE

    Demi Finalistes

         - Cédric DEBBAUT et Franck MAECKELBERGHE de BROU SUR CHANTEREINE

         - Steve DERAULE et Romain OLIVIN de BROU SUR CHANTEREINE

    Résultats à partir des 8ème de Finale



     Commentaires (1) Format pdf imprimable Envoyer une news à un(e) ami(e)


      NON PRESENTATION DE LICENCE
       Postée par CD77 le 19/05/2017 à


    INFORMATION IMPORTANTE

    Jeudi 18 mai 2017.

    La réception des licences est redevenue normale.

    En conséquence, les amendes (10€) pour non présentation de licence seront systématiquement appliquées à compter de ce jour.

    Faites suivre ce message à vos licenciés



     Commentaires (0) Format pdf imprimable Envoyer une news à un(e) ami(e)

     Page : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 »...


      Login

    Pseudo :
    Pass :
     Enregistré
    S'enregistrer
    Perdu votre Pass ?


      Liens utiles



    FFPJP



    Site des Jeunes



    Conseil Général 77



    CDOS 77






    Generated in 0,015083s