Comite de Seine et Marne , Petanque 
Comite de Seine et Marne
  
Accueil
( 1 Visiteur , 0 Membre & 0 Admin en ligne. )

  Menu


  •  Annonces
    Les HONNEURS et ELITES 2019 (menu de gauche " CLASSEMENTS")


  •   QUALIFICATIF REGIONAL TRIPLETTE FEMININS
       Postée par CD77 le 29/04/2018 à


    Samedi 28 avril 2018 à TRILPORT  22 équipes

    Sont qualifiées pour le Championnat Régional Triplette Féminins le mardi 8 mai à CHARLY PETANQUE

         - Mickaelle CORREGE, Maud MEURGER et Valérie SONGEUX de DAMMARIE LES LYS

         - Stéphanie GAUTHIER, Frédérique LABAT et Adline LAURENT de OZOIR LA FERRIERE



     Commentaires (1) Format pdf imprimable Envoyer une news à un(e) ami(e)


      LA TENUE VESTIMENTAIRE
       Postée par CD77 le 28/04/2018 à


    COMMUNIQUE DE LA FFPJP AU SUJET DE LA TENUE VESTIMENTAIRE

    Cliquez ICI



     Commentaires (1) Format pdf imprimable Envoyer une news à un(e) ami(e)


      CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTE MIXTE
       Postée par CD77 le 22/04/2018 à


    Samedi 21 et dimanche 22 avril 2018 à CHAMBRY  128 équipes   (voir Photos dans Galerie photos)

    Champions de Seine et Marne et qualifiés au championnat de France les 21 et 22 juillet 2018 à St Pierre les Elbeuf (76)

         - Morgane BACON et Mathieu LE CALVEZ de OZOIR LA FERRIERE

    Finalistes

         - Maryline WISNIEWSKI et Nicolas LEFEVRE de MEAUX

    Demi Finalistes

         - Christine STROZYCKI et Stéphane MATIAS de MELUN

         - Martine MIRA et Daniel DUSOLLE du MEE SUR SEINE

    Résultats à partir des 8ème de Finale



     Commentaires (1) Format pdf imprimable Envoyer une news à un(e) ami(e)


      CHAMPIONNAT REGIONAL TRIPLETTE VETERANS
       Postée par CD77 le 17/04/2018 à


    Jeudi 19 avril 2018 à ISSY LES MOULINEAUX (92)

     

    Tirage des poules



     Commentaires (1) Format pdf imprimable Envoyer une news à un(e) ami(e)


      CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL INDIVIDUEL MASCULINS
       Postée par CD77 le 16/04/2018 à


     Dimanche 15 avril 2018 à VERNEUIL L'ETANG : 159 équipes à Coulommiers, 210 équipes à Verneuil l'Etang  (voir Photos dans Galerie photos)

    Champion de Seine et Marne et qualifié au championnat de France les 7 et 8 juillet à FREJUS (83)

         - André POIRET du club de BROU SUR CHANTEREINE

    Finaliste

         - Sylvain DECHAUMONT du club de MEAUX

    Demi finalistes

         - Alexandre BEAULARD du club de MEAUX

         - Sylvain GUILLARD du club du MEE SUR SEINE

    Résultats à partir des 8ème de Finale



     Commentaires (2) Format pdf imprimable Envoyer une news à un(e) ami(e)

     Page : ...« 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 »...


      Login

    Pseudo :
    Pass :
     Enregistré
    S'enregistrer
    Perdu votre Pass ?


      Liens utiles



    FFPJP



    Site des Jeunes



    Conseil Général 77



    CDOS 77






    Generated in 0,015373s